Олимпиада в 2020-2021 учебном году организуется в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников от 18 ноября 2013 г. № 1252 и приказа министерства образования Нижегородской области «Об организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области» от 9 июня 2014 г. № 1379.

В 2020-2021 учебном году проведение школьного этапа Олимпиады пройдет в онлайн-формате

Сроки проведения школьного этапа Олимпиады по вышеперечисленным предметам:

Платформа

МХК

Особенности проведения:

Олимпиада проводится с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций вне образовательной организации.

Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей̆ системе Яндекс.Контест, правила доступа к которой̆ размещены на официальном сайте департамента образования администрации города Нижнего Новгорода. Инструкция для участников также опубликована на официальном сайте департамента образования.

Доступ к заданиям по предмету предоставляется участникам 4-11 классов в день проведения олимпиады в соответствии с графиком с 8:00 до 20:00 часов.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение (при этом школьным координаторам необходимо обеспечить участникам соответствующие коды (ключи) доступа).

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду. Для каждого предмета участнику выдается отдельный код. Индивидуальные коды направляются в ОУ не позднее чем за 2 календарных дня до даты проведения Олимпиады. Индивидуальный̆ код выдается каждому участнику образовательной̆ организацией̆, в которой̆ он проходит обучение, в течение 2-х дней до даты проведения предметной олимпиады.  Если участник потеряет или забудет код, его можно продублировать. В случае, если два участника воспользовались одним и тем же кодом, необходимо выдать новые коды каждому участнику.                                                                                                           Индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к результатам выполнения олимпиадной работы.

Время, отведенное на выполнение заданий для каждого общеобразовательного предмета и класса, указывается непосредственно в тексте заданий, а также опубликовано на официальном сайте департамента образования. Участник олимпиады может приступить к выполнению заданий в любое время с 8:00 до 20.00. Выполненная работа должна быть сдана участником до окончания отведенного времени на выполнение, но не позднее 20:00. Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней̆ помощи (родителей (законных представителей), педагогов, поиск информации в сети Интернет).

В случае если работа не была сдана участником до 20.00 или до окончания времени, отведенного на выполнение, работа будет автоматически принята в систему и направлена на проверку.

Участники олимпиады получают доступ к своим результатам не позднее 10 календарных дней после даты проведения олимпиады.

Вопросы участников олимпиады по техническим ошибкам, связанным с оценкой̆ олимпиадной̆ работы или подсчетом баллов, принимаются в течение 2 календарных дней после публикации результатов олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету и классу. Технические ошибки устраняются (в случае их подтверждения) не позднее чем через 7 календарных дней после поступления вопроса.

Апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения не принимаются и не рассматриваются.

Контактные данные "горячей линии" по организационному, методическому и техническому сопровождению олимпиады

Режим работы  "горячей линии" МБОУ «Школа №63 с углубленным изучением отдельных предметов»:

8.00-17.00 в рабочие дни с 22 сентября по 1 ноября 2020 года.

Ответственные за работу "горячей линии":

• Кожина О.В. заместитель директора – координатор по организационному и методическому сопровождению
  • Марахтанова Н.Г. – координатор по техническому сопровождению

Телефон: 253 42 51

Эл. почта: schooln63@inbox.ru

Группа в социальной сети "Вконтакте": https://vk.com/club195696003

Режим работы "горячей линии" управления образования администрации Автозаводского района:

9.00 - 16.00 в рабочие дни с 17 сентября по 01 ноября 2020 года.

2951576 - Булатова Анна Анатольевна (начальник отдела общего и дополнительного образования)

Нормативно правовая база

документы министерства образования Нижегородской области

результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 уч. году:

Результаты олимпиад, проводимые платформой Яндекс контест  https://admgor.nnov.ru/Gorod/Napravleniya-raboty/Obrazovanie/vos

Результаты школьного этапа ВСОШ  опубликованы на сайте тестирующей системы: https://uts.sirius.online/.
Разборы решений опубликованы на странице школьного этапа ВСОШ, на сайте образовательного центра "Сириус": https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena727/3518.

результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 уч. году:

От родителей (законных представителей) всех учащихся получено согласие на обработку персональных данных