Городской проект «Летний календарь событий»

Городской праздник «Город детства»

1 июня в Международный день детей ежегодно проходит городской праздник «Город детства», принимающий на своей площадке около 1000 детей. 1 июня 2020 года он пройдет онлайн с 10.00 до 12.00.

Организаторами праздника являются департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МБУ ДО «Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова» и другие учреждения дополнительного образования города Нижнего Новгорода.

Городской праздник «Город детства» проводится в целях развития дополнительного образования, занятости и досуга детей в летний период.

В программе праздника: онлайн мастер-классы, флэш-мобы, конкурсы, мастер-классы по техническому, декоративно-прикладному, изобразительному творчеству, танцевальные и спортивные занятия.

Онлайн праздник «Город детства» будет проводиться на площадке сайта «Город детства» https://ddt-chkalov.ru/.

Для участия в отдельных мастер-классах необходимо заранее подготовить материалы.

Каждая онлайн мастерская проводится один раз в определенное время (указано в программе). Для подключения к онлайн мастерской достаточно перейти по ссылке приглашения на конференцию ZOOM.

Также можно просто посмотреть видео мастер-классы, предложенные программой праздника, неограниченное количество раз.

Фотографию с готовой работой ребята могут выложить на сайте праздника «Город детства». Каждый участник, показавший результат своего участия в празднике, получит «Свидетельство участника Онлайн праздника «Город детства - 2020».

1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

С 13.00 на сайте Нижегородской государственной академической филармонии Ростроповича http://www.music-nn.ru/stream/ начнется трансляция серии концертов ведущих хореографических коллективов города в рамках абонемента №12 «Звездный шанс». Участвуют: Заслуженный коллектив народного творчества, Образцовый ансамбль танца «Пионерия» (художественный руководитель – А.С.Лезин)МБУ ДО ДДТ им.В.П.Чкалова, Образцовый хореографический коллектив «Щелкунчик» (руководитель коллектива – Е.А. Сомова)ГБУ ДО ЦЭВДНО.